Месячник военно – патриотического воспитания «Святое дело – Родине служить!»

В нашем ДОУ продолжается месячник военно – патриотического воспитания «Святое дело – Родине служить!».

В группах проходят беседы «Шаги к Великой Победе», «Защитники земли русской»,«Служу России»,«На страже земли русской», «Наша армия родная»,«Славься, Отечество». Воспитатели читают детям тематическую литературу, рассматривают иллюстрации, посвящённые данной теме.

В старшей и подготовительной группе прошла акция «Орден в твоем доме».

Ребята старшей группы выполнили аппликацию «Защитники».

В ДОУ были организованы  тематические развлечения, посвященные 23 февраля:

праздник «День защитника Отечества»;

тематическое развлечение «Казачата – бравые ребята»;

спортивный досуг «Молодцы - удальцы»;

музыкально -литературная композиция «Богатырские состязания».

Педагоги ДОУ организовали выставкудетских рисунков «Миру-мир».

В ДОУ оформлен уголок военно – патриотического воспитания.

Воспитанники детского сада вместе с воспитателями посетили Лабинский музей истории и краеведения имени Моисеенко Ф.И.

Посещение музея вызвал интерес у детей. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы экскурсоводов о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательнорассматривали экспонаты.

Ребята детского сада были желанными гостями в музееи каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы Экскурсия  «Боевая слава нашего народа» надолго запомнится ребятам.