Анализ мониторинга мнения родителей (законных представителей) ноябрь 2015 год

Цель: выявить мнение родителей по вопросу незаконных сборов денежных средств в ДОУ.

Родителям предлагалось прочитать утверждения и ответить на вопросы анкеты, оценив степень согласия с ними по следующей шкале:

«Да», «Нет», «Затрудняюсь».

В анкетировании приняло участие 87 %  родителей, дети, которых посещают ДОУ д/с № 7.

В ходе анализа анкет, было выявлено, что родители достаточно информированы по вопросам о незаконных сборах. Лишь 7 % затруднились ответить на вопросы: «Известен ли вам телефон или электронный адрес постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств».

Остальные вопросы не вызвали у родителей затруднения.

Результат показывает, что в ДОУ ведётся разъяснительная работа с родителями, в уголках своевременно размещается интересующая информация.

Созданная система работы дошкольного учреждения позволяет максимально удовлетворять потребности и запросы родителей, о чём свидетельствуют данные анкетирования.