Праздник ко Дню народного единства «Нас много, мы вместе!»

3 ноября 2017года в детском саду состоялся  праздник ко Дню народного единства «Нас много, мы вместе!»

Родина и Единство... Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена, вражды. Не сразу Россия стала сильным государством, постепенно возрастало могущество страны.  В суровых испытаниях и битвах закалялась воля, и крепло единство народа.

На празднике звучал «Гимн Российской Федерации». Ребята в игровой форме закрепили знания о символах России и Краснодарского края.

Ребята читали стихи, рассказывали пословицы и поговорки о Родине.

Исполняли хоровод «На горе – то калина», танец «Кадриль».

Веселая эмоциональная атмосфера присутствовала на празднике. Дети с удовольствием играли в игры: «Наездники», «Горшки».

Исполнили на русских народных инструментах мелодию «Барыня». Воспитанники подготовительной группы порадовали зрителей кубанскими  частушками.

Воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Праздник «Нас много, мы вместе!»  способствовал формированию у воспитанников гражданской и патриотической ответственности.

Нас много мы вместе 2

Нас много мы вместе 3