Информационная справка по результатам проведенного мероприятия, посвященного Дню космонавтики.

В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

В рамках проекта с детьми был проведен цикл бесед на космическую тематику. Узнав много интересного о космосе, дети решили построить ракету и "отправиться в космическое путешествие". С большим интересом дети рассматривали фотографии космонавтов, иллюстрации о вселенной. Свои впечатления о "путешествии" ребята отобразили в творческих работах.

Желание стать космонавтом обычно посещает каждого ребенка. Поэтому накануне праздника "День космонавтики" подготовительная группа отправилась в космическое путешествие. Чтобы путешествие прошло удачно, дети вместе с воспитателями хорошо подготовились. Были проведены несложные опыты при помощи исследовательской лаборатории «Обед для космонавтов».

Продуктом деятельности явилась выставка работ космических аппаратов «Наш космодром», выполненных детьми вместе с воспитателями.

Беседа на космическую тематику в подготовительной группе

Беседа на космическую тематику подготовительная группа

Беседа на космическую тематику в старшей группе

Беседа на космическую тематику старшая группа