Отчёт о проведении Музыкально-литературной композиции посвящённой Дню Знаний «Незнайка в гостях у ребят» в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска.

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днём знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

Самым главным и веселым мероприятием 03.09.2018 года была музыкально-литературная композиция«Незнайка в гостях у ребят».

Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей.

$11.Показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение; побуждать интерес детей к школе;

$12.Развивать самостоятельность и инициативу, художественно – эстетический вкус; воспитывать аккуратность, дружелюбие и заботливое отношение к людям; развивать воображение, смекалку, память, активность и коммуникативные качества

$13.Подготовить старших ребят, к важному событию в их жизни, к походу в школу, где они получат много новых знаний, воспитывать эмоциональную отзывчивость, дружеские отношения между детьми.

О.В.Малова, как ответственная за проведение мероприятия, музыкальный руководитель  разработала сценарий праздника, подготовила необходимые материалы и оборудование, украсила музыкальный зал.

Мероприятия проходили согласно плану. Дети группы №4 и №5  выступили с праздничным поздравлением, прочитали стихи о «Дне Знаний». В ходе праздника ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на счет предметов, помогали Незнайке собрать портфель в школу (в форме эстафеты), исполняли песню В.  Шаинского и М.Матусовского «Вместе весело шагать», а также «Детский сад – волшебная страна», «Отличное настроение», «Дружба крепкая» и песенку-инсценировку: «Я весь день сижу…»; с Незнайкой играли в игры «Дорога к знаниям», «ДА или НЕТ», «Это я, это я, это все мои друзья»,в  игру «Портфель знаний».

Детям понравился праздник, они с удовольствием пели, танцевали, играли, выполняли  различные задания, помогали Незнайке и  друг другу. Цель мероприятия реализована.

Таким образом: была создана праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявлена творческая активность детей.

Дорогие коллеги, поздравляю вас с новым учебным годом! Желаю всем здоровья, благополучия, и больших творческих успехов!

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в  путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем