ТВОРЧЕСКО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТЧЁТ О проведении тематических занятий, посвящённых Дню народного единства. МДОБУ детский сад комбинированного вида №7 г.Лабинска.

В детском саду прошли  тематические занятия, посвященные Дню народного единства.
В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.  Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.   Формирование у ребят таких качеств, как гражданственность,  патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины -  задачи, которые ставились на этих занятиях. Педагоги помогли ребятам  выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать.

Дети вместе со своими наставниками ответили на вопрос: А что можем сделать  мы с вами в наши дни для единства нашей страны?  Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить,  что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.

В ходе мероприятий воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведённые мероприятия, стали возможностью напомнить нам всем, о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Музыкальный репертуар, песни и игры  помогают воспитанию   доброго отношения к людям разных национальностей.

01.11.2018 года состоялось развлечение «День народного единства» с участием четырёх возрастных групп детского сада.

Подготовила отчёт