Отчет о проведённых мероприятиях, посвящённых Дню Космонавтики в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска. 12.04.2019 года,

• Расширить знания детей о многообразии космоса, Солнечной системы и её планетах, звездах и созвездиях.

• Познакомить с интересными факта и событиями космоса. Познакомить детей с российским праздником — День космонавтики.

• Развивать связную речь, активизировать словарный запас.

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В ДОУ прошла неделя космонавтики. В течение недели педагогами средней, старших и подготовительной к школе групп  была проведена с детьми организованная образовательная деятельность, посвященная космосу, первому космонавту Юрию Гагарину. Воспитанникам читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, рисовали рисунки «Космические зарисовки». Педагоги проводили познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. С детьми, была оформлена тематическая выставка «Космические фантазии», посвященная Дню космонавтики. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.