Творческий отчёт о проведённом мероприятии «Весенние встречи» (праздник в 8 второй младшей группе) МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска. 15.05.2019 года

В нашем детском саду весело прошёл праздник в 8 второй младшей группе «Весенние встречи». Ребята отправились за ручейком в лес, где много сказок и чудес. Для путешествия выбрали транспорт поезд.

На станции «Берёзовая роща» -  вспоминали приметы весны, говорили о птицах, о почках на деревьях.

На станции «Веселинка» ждал ребят сюрприз. В домике жили музыкальные инструменты. Воспитанники отгадали загадки, и получился настоящий оркестр. С воодушевлением дети сыграли на музыкальных инструментах «Гопачок».

На станции «Весенняя» позвали ребята «Солнышко», спели песню «Веснянка», прислушались к голосам птиц. Доброе Солнышко помогло найти Весну. Вместе с персонажами дети радовались  ее приходу: играли, читали стихи, пели песни. Весна пригласила поиграть в игру «Бабочки-цветочки». Вернувшись в детский сад, дети получили сладкое угощение.

Старший воспитатель                                                       Е.В.Прошина

IMG_0619.jpgIMG_0617.jpgIMG_0615.jpgIMG_0622.jpgIMG_0620.jpg