Информационная справка о проведении «Недели безопасности» (26.08.-03.09.2019 года) в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска. 03.09.2019 года

В детском саду завершилась Неделя безопасности. Педагогами ДОУ был составлен план мероприятий. Много интересного и полезного ребята усвоили на занятиях.

Самым на долго запоминающимся стало мероприятие, проведённое с воспитанниками старшей группы 6, с приглашением старшего инспектора ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Лабинскому району Старшего лейтенанта полиции Кондратьева П.В. и старшего инспектора ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Лабинскому району Старшего лейтенанта полиции Саламатина А.А. Ребята получили хороший урок безопасности.

Накануне Дня безопасности 02.09.2019 года  в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности воспитанников в развлечение, посвящённое «Дню Знаний», был включён герой Светофор-Светофорыч. Он, задавая вопросы, проверял знания ребят по ПДД, организовал с детьми подвижную игру: «Птички и автомобиль»

Сегодня 03.09.2019 года в нашем детском саду прошёл краевой День безопасности. Педагоги запланировали и провели следующие мероприятия:

- 1 санаторная первая младшая и 2 санаторная вторая младшая группа: Подвижные игры: «Пешеходный переход», «Воробушки и автомобиль»

-  7 первая младшая группа Сюжетно-ролевая игра: «Как правильно переходить дорогу?»

-  8 средняя группа Рассматривание иллюстраций «Опасные и безопасные предметы дома»;

-  3 смешанная дошкольная группа Уроки безопасности: «Безопасные предметы»

- 4 подготовительная группа: Дидактическая игра: «Как избежать неприятностей?»

- 6 старшая группа: Ситуативный разговор: «Пожар в доме», Игра на внимание: «Красный, жёлтый, зелёный»

А также все сотрудники детского сада провели тренировочную эвакуацию по антитеррористической защищённости.

Ответственный старший воспитатель

1.jpg3.jpg6.jpg5.jpg8.jpg2.jpg10.jpg7.jpg11.jpg4.jpg9.jpg