Отчёт о проведённом мероприятии для воспитанников 4 подготовительной группы «Светофор - надёжный друг» МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска. 03.10.2019 года

Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ. Именно в дошкольном возрасте дети должны получить первые сведения о правилах дорожного движения. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Важно, как можно раньше научить детей правилам поведения на улицах и дороге, дорожной азбуке. В нашем детском саду регулярно проводятся мероприятия с участием инспекторов ГИБДД.

Так 03.10.2019 года было проведено мероприятие для воспитанников 4 подготовительной к школе группе «Светофор – надёжный друг», с приглашением инспектора ГИБДД майора Семыкиной Е.В., подготовленное музыкальным руководителем Маловой О.В..

Цель:
Создание условий для формирования у детей дошкольного возраста устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.
-закрепить навыки безопасного поведения на дороге;
-активизировать знания детей об особенностях обучения правилам безопасного поведения на улице;
-развивать логическое мышление, память, внимание, ориентацию в окружающей обстановке;
-воспитывать у детей умение слушать инструктора и согласовывать движения с правилами игры.
Оборудование: музыкальное сопровождение, дорожные знаки, шары, флажки, мягкие модули, белые полосы для пешеходного перехода, рули, колечки, фишки, гимнастические палки, самокаты.

Ответственный старший воспитатель