В рамках проведения месячника «Безопасная Кубань» с детьми вторых младших групп организован по плану спортивный досуг.

Цель: создать условия для на усвоение и закрепление знаний детей и их родителей о правилах поведения на ж/д.

1. Формировать у детей дошкольного возраста потребности усвоения правил безопасного поведения на железной дороге.

2. Прививать детям практические навыки ориентирования в опасной ситуации.

3. С помощью разнообразных методов и приемов оптимизировать работу с родителями детей дошкольного возраста для полноценного развития личности ребенка и закреплению знаний о правилах безопасного поведения на железной дороге.

4. Создать условия для формирования социальных навыков и норм поведения на основе совместной деятельности с родителями и взаимной помощи.

5. Развивать познавательный интерес, умение детей своевременно и самостоятельно указывать на проблемную ситуацию и делиться с окружающими людьми приобретенным опытом.

6. Активизировать работу по пропаганде правил безопасного поведения и образа жизни среди детей, родителей, общественности.

В ходе спортивного мероприятия проводились забавные и в то же время познавательные игры: «Внимательный пешеход», «Воробушки и автомобили», «Железная дорога», «Поезд». Ребята весело исполнили песню «Поезд», М. Раухвергера. Воспитанникам очень понравилось увлекательное путешествие.

Ответственный старший воспитатель                                           Е.В.Прошина