Отчет о проведении Дня знаний 1 сентября в МДОБУ д/с №7 г.Лабинска

В рамках проведения ежегодного Дня знаний запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники МДОБУ.

Предварительная работа:подбор методической и художественной литературы, наглядной информации, составление планов бесед, оформление и подготовка музыкального зала для проведения праздника. Соответствующее тематике внутри групповое оформление, консультация «Организация Дня знаний в ДОУ», инструктаж с работниками «Антитеррористическая безопасность во время организации массовых мероприятий», инструктаж с родителями воспитанников по безопасности.

Проведение праздника.

При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми:

Беседы: «Права ребенка» - подготовительная группа;

«Правила поведения в детском саду», - старшие и подготовительная группы; «Я и моя безопасность» - старший, средний возраст.

Музыкально - литературная композиция «Путешествие в страну знаний». Организация подвижных игр - все группы.

Чтение стихотворений о Дне знаний - старший дошкольный возраст.

В ДОУ детей ждала широкая праздничная программа. Дети пели песни и читали стихи, посвященные Дню знаний.

В гости к детям пришел Незнайка. Веселые игры развеселили участников праздника. Смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося Дня знаний.

В этот день угощение - «Конфеты знаний», оказались особенно вкусными!

День знаний поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний - один из самых любимых праздников в нашем детском саду!

WP 20160901 006 WP 20160901 089

WP 20160901 104 WP 20160901 112