Отчёт о проведённых мероприятиях ко Дню Интернета «Единый урок безопасности в сети Интернет» в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска 25.10.2019 года

Единый урок по безопасности в сети "Интернет" представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Мероприятия Единого урока ориентированы на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволило организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада.

Повышение информированности граждан о проведении Единого урока позволяет обратить внимание родителей на угрозы и риски для детей в сети "Интернет" и представить основные советы и рекомендации по их минимизации.

Так в нашем детском саду прошёл «Урок безопасности в сети Интернет» в 4 подготовительной к школе группе.

Цель: обеспечение информационной безопасности детей путём привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.

- изучить информированность детей о безопасной работе в сети Интернет;

- познакомить с правилами безопасной работы в Интернете;

- учить ориентироваться в информационном пространстве;

- формировать информационную культуру детей;

- воспитывать дисциплинированность при работе в сети.

А также педагоги с помощью памяток и буклетов информировали родителей о проведении Единого урока в сети «Интернет», дали рекомендации прививать детям навыки ответственного и безопасного поведения в сети «Интернет»

Ответственный старший воспитатель