Отчёт о проведённом осеннем утреннике «Стрекоза и муравей» для детей старшей группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 29.10.2019 года

Цели:

- Развивать творческую самостоятельность в передаче образа, выразительность речевых и пантомимических действий под музыку;

- развивать художественно - эстетический вкус;

- формировать устойчивый интерес к театрально – игровой деятельности;

- совершенствовать исполнительские умения детей в создании художественного образа, используя игровые, песенные и танцевальные импровизации

- прививать ребенку потребность обращаться к театру, как к источнику эмоционального сопереживания, творческого соучастия.

Ребята с удовольствием читали стихи об осени, пели песни: «Осень золотая в гости к нам пришла», П. И. Ермолаев,  «Песня Стрекозы», исполнили игру – хоровод «Подарки Осени», Песню - танец «Что случилось?». А также дети танцевали: «Танец Чарльстон», «Полька мошек», «Танец журавлей», «Танец пчел», «Танец Цветов», Танец "Осень пришла". С. Юдиной.

На мероприятие были приглашены родители, которые с восхищением смотрели театрализованную постановку. Своими аплодисментами они поддержали юных артистов.

Ответственный старший воспитатель

1.jpg3.jpg6.jpg5.jpg8.jpg2.jpg10.jpg7.jpg11.jpg4.jpg9.jpg