Отчет о проведенном мероприятии посвященном «Дню Матери» МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 22.11.2019 года

Цели:  приобщать взрослых и детей к праздничной культуре, воспитать уважение к маме. Подчеркнуть важность семейных ценностей.

Задачи: Главное – создать  радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную обстановку.  Показать, значимый для ребенка образ мамы:

- формировать нравственные эмоции детей, художественный вкус, сплочённость всех участников.;

- воспитывать любовь и уважение к самому дорогому человеку – матери,

- способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.

Обеспечивать активную позицию и сохранение традиций и обычаев русского народа.

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко  обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребёнком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать!

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

21 и 22  ноября в  нашем детском саду состоялся праздник, посвященный Дню Матери, который был проведён в форме концерта. В мероприятии принимали участие дети и родители. Педагоги каждой возрастной группы украсили стенды.

Хочется отметить очень высокий уровень подготовленности детей к данному мероприятию.

Были выполнены все требования к организации и проведению концерта. Внешний вид детей соответствовал празднику. Помимо игр, соревнований, песен и стихов в концерт были включены танцы индивидуальные и общие.

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

С каким удовольствием ребята наблюдали за участием своих мам, помогали в игре: «Доскажи пословицу».

С удовольствием наблюдали и участвовали вместе с мамами в играх: «Хорошая хозяйка» и «Поймай мяч шляпой».

Всеобщий восторг вызвала постановка сказки «Принцесса едет на бал», не без участия виновниц торжества, мамочек!

Так как наши дети участвуют в проекте «Бережливый детский сад». Они показали, как правильно и быстро рассортировать предметы быта.

В мероприятие был включён военный блок. Воспитатель рассказала о матерях в годы войны. Прочитала стихотворение о материнской доле.

Наши мальчики будущие защитники. Следующие конкурсы были на ловкость и смекалку: Аттракцион «На палубе», «Моряки» и «Самый быстрый солдат».

В завершении праздничного мероприятия Шуточный танец с мамами «Умница».

Ответственный старший воспитатель