Цели и задачи: Закрепить знания детей о государственном празднике – Дне Победы.

Дать представление о том, что наравне со взрослыми сражались и дети.

Обобщить полученные знания детей о том, как защищали нашу Родину дети-пионеры в годы Великой Отечественной войны – Лёня Голиков, Зина Портнова, Марат Казей, Валя Котик.

Воспитывать чувство патриотизма, уважение к подвигам пионеров – героев в годы войны, гордость за их героические поступки, за свой народ.

Воспитатели Кисляк Татьяна Фёдоровна и Дырда Галина Павловна проводили с детьми подготовительной к школе группы предварительную работу:

- рассматривание иллюстраций о войне, портреты пионеров – героев, памятники, скульптуры, монументы;

- чтение стихов о войне, рассказов о пионерах – героях и другое;

- посещение ЦДБ г.Лабинска «Дети Кубани в годы ВОВ», выставка книг «Великие Победители Великой войны».

Воспитанники приняли активное участие в познавательной беседе, на основе ранее полученных знаний.

Ответственный старший воспитатель