Отчёт о проведенном спортивном досуге «Зимние забавы на свежем воздухе» с детьми 8 средней группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 21.01.2020 года

Цель: Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни.
- Развивать интерес к зимним играм-соревнованиям;
- Развивать ловкость, меткость, быстроту реакции;
- Учить играть в команде, действовать по сигналу и сообща;
- Воспитывать чувства коллективизма и взаимопомощи.

В нашем детском саду проводился спортивный досуг с детьми среднего дошкольного возраста «Зимние забавы на свежем воздухе». С самого утра у всех было радостное, приподнятое настроение в предвкушении предстоящего праздничного мероприятия.

Ждали и готовились к нему не только дети, но и сотрудники, которые замечательно сыграли свои роли персонажей Снежинка и Льдинка.

Все ребята разделились на две команды. 1.Команда «Снежинка». 2.Команда «Льдинка». Ведущие провели соревнования. Победа досталась сегодня Дружбе и весёлому Смеху.

Помимо этого, на нашем празднике были проведены подвижные игры, зимние загадки, творческие задания, весёлая зарядка. Время пролетело незаметно, уже нужно было заходить в группу, но никому не хотелось расходиться. Все участники были веселы, бодры и довольны, а какой аппетит нагуляли дети!

Ответственный старший воспитатель