Отчёт об организации выставок для детей педагогами 8 средней группы И.В.Старченко, Н.В. Аперян. 18.02.2020 года

Одним из направлений нравственно - патриотического воспитания является воспитание героического начала в детях, ведь формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, к её истории начинается с детства.

Дети по своей сути очень любознательны. Педагоги 8 средней группы организовали замечательные выставки для своих воспитанников:

- Выставка армейских фотоальбомов пап и дедушек «О чести, доблести и славе»;

- Тематическая выставка в книжных уголках «Они сражались за Родину»

Цель: сформировать у детей знания о празднике 23 февраля, расширить познания детей о государстве, в котором они живут, об армии, которая их защищает, а так же о государственном празднике «Дне защитника Отечества», что позволит воспитать желание идти в армию, защищать свою страну и своих близких.

Ответственный старший воспитатель