Отчёт о проведенной тематической беседе «Есть такая профессия – Родину защищать!» с воспитанниками 3 санаторной смешанной дошкольной группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 19.02.2020 года

В 3 санаторной смешанной дошкольной группе прошла тематическая беседа «Есть такая профессия – Родину защищать!». Ребята рассмотрели армейский альбом, который принёс в детский сад дедушка Артёма, служивший в пограничных войсках.

Дети познакомились с такими понятиями, как пограничная застава, пограничная вышка, пограничный столб. Поговорили о дружбе и взаимовыручке, о храбрости и смелости солдат-пограничников. Узнали о животных, которые помогают пограничникам в их нелёгкой службе. Рассмотрели военную технику на выставке, организованной самими дошколятами. Транспорт с большим удовольствием был использован ребятами в сюжетно-ролевой игре «Военный шофёр».

Ответственный: воспитатель

Грушевская Людмила Васильевна