Отчёт о проведённом спортивном празднике «Славные защитники» с детьми 2 санаторной второй младшей и 5 второй младшей группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 19.02.2020 года

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник "День Защитника Отечества" - этот праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.

19.02.2020 года в нашем детском саду прошли спортивные праздники в младших группах 2 и 5. Ребята читали стихи, пели песни, активно участвовали в эстафетах, отгадывали загадки по теме.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Ответственный старший воспитатель