Отчёт о проведённом спортивном празднике «Наша армия сильна» с приглашением родителей, с детьми 6 старшей группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 20.02.2020 года

День Защитника Отечества в нашем саду, по многолетней традиции отмечается совместными спортивными праздниками для детей и родителей. Ребята показали, какими вырастут сильными, крепкими, ловкими, чтобы стать достойной сменой. И в этом нам помогали наши папы и дедушки, ведь они уже служили в армии и знают всё о солдатской службе.

Спортивный праздник направлен на воспитание чувства патриотизма, уважение к мужчине, как защитнику Отечества, сильному, смелому. Помимо спортивных игровых эстафет в разработке присутствуют творческие номера, которые готовят девочки: песни, частушки, стихи на тематику праздника 23 февраля.

Мероприятия такого характера воспитывают чувство гордости к героическому прошлому своего народа, трепетное отношение к истории Великой Отечественной войны, к людям, которые отстояли независимость своей Родины, способствуют формированию у дошкольников гражданской позиции, воспитывают в детях чувство любви и уважения к Родине и к людям, которые стоят на защите своей страны.

Ответственный старший воспитатель