Отчёт о проведённом мероприятии «Наши пожарные» в 3 смешанной дошкольной группе МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 22.07.2020 года

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Сотрудниками нашего детского сада постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди населения.

Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Поэтому мы, педагоги, поставили перед собой задачи:

1. Систематическое изучение наиболее вероятных причин возникновения пожаров;

2. Формирование представлений у дошкольников об опасных и вредных факторах, возникающих при пожаре, сознательное и ответственное отношение в вопросах личной безопасности окружающих;

3. Воспитывать навыки адекватного поведения в различных пожароопасных ситуациях. Убедить детей в важности и необходимости знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учить набирать номер пожарной службы, формировать навыки общения с дежурным пожарной части в экстремальной ситуации;

4. Информировать и вовлекать родителей в профилактические противопожарные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

Так ребята 3 смешанной дошкольной группы провели пожарные учения. Был ликвидирован пожар в доме на колёсах. Пострадавших нет! Наши пожарные вспомнили все правила пожарной безопасности.

Ответственный старший воспитатель