Отчет о проведенном мероприятии по ПДД спортивное развлечение «Дорожные старты» для воспитанников подготовительной группы №6 МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г. Лабинска 02.09.2020 года

Присутствовали: 16 воспитанников.

В детском саду №7 г. Лабинска было проведено мероприятие по ПДД – спортивное развлечение «Дорожные знаки». Участие в мероприятии приняли воспитанники подготовительной группы детей дошкольного возраста №6 и педагогический коллектив данной группы.

Цели и задачи мероприятия:

- формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге;

- осознание детьми необходимости получения знаний по правилам дорожного движения для обеспечения собственной безопасности;

- приобщение детей к занятиям физической культурой и спортом;

- развитие двигательной активности, умения работать в коллективе.

Дети, вместе с приглашённым сказочным героем – старушкой Шапокляк, вспомнили правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге, приняли участие в увлекательных конкурсах и эстафетах.

Ребята посоревновались в езде на самокатах и велосипедах, разгадали непростые загадки о дорожных знаках, научили Шапокляк правильно передвигаться по пешеходному переходу, разъяснили ей значение цветов светофора и подарили свои рисунки, на которых изобразили различные ситуации, которые случаются на проезжей части.

Воспитанники подготовительной группы детей дошкольного возраста №6 продемонстрировали отличные знания правил ПДД, хорошую спортивную подготовку и умение щедро делиться имеющимися знаниями. Все участники мероприятия получили удовольствие и памятные подарки.

Ответственный воспитатель

Драгомир Властимира Игоревна