Отчет о проведенной музыкально-литературной композиции «Люблю тебя моя Кубань» 6 подготовительной группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г. Лабинска 11.09.2020 года

Присутствовали: 24 воспитанника.

В детском саду №7 г.Лабинска в рамках патриотического воспитания была проведена  музыкально-литературная композиция.

Цель: воспитание у детей любови и гордости за свой край, свою страну.

Познакомить детей с участием кубанцев в Великой Отечественной войне.

-Обобщить знания детей о Кубани.

-Прививать детям интерес к истории родного края.

-Закрепить знания детей о традициях людей Краснодарского края.

-Углубить знания об истории создания станиц на Кубани.

-Воспитывать патриотические чувства и любовь к родному краю.

-Развивать мыслительную деятельность, память и речь.

-Воспитывать умение работать сообща, оказывать друг другу помощь.

-Прививать любовь к художественному слову.

В начале мероприятия дети стоя слушали «Гимн Краснодарского края», показав уважение к своей Родине; ответили на вопросы викторины«Край  наш кубанский - родная земля». Наши дети имеют знания об истории края, городе, природе, людях живущих на Кубани.

Ребята прочитали стихи про Краснодарский край, исполнили песню «На Кубани мы живём», парную пляску «Кубанские казаки».

Обратились к страницам истории края в годы Великой Отечественной войны. Рассказали о традициях воинской доблести и уважению к подвигу, священной памяти о погибших. Вспомнили имена тех, кто воевал, восстанавливал народное хозяйство.

Была исполнена танцевальная композиция «За 4 дня до войны».

В конкурсах, эстафетах («Наездники», «Клубочки») ребята проявили силу, ловкость, выносливость.

По окончании мероприятия девочка – Кубаночка угостила ребят яблоками.

Дети учатся любить свой родной край, ценить его, беречь и украшать.

О.В. Малова