Отчет о проведенном мероприятии, приуроченном ко Дню образования Краснодарского края «На Кубани дружно мы живём» для воспитанников санаторной смешенной дошкольной группы №3 МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г. Лабинска 11.09.2020 года

Присутствовали: 13 воспитанника.

В детском саду №7 г. Лабинска было проведено мероприятие – тематическое развлечение «На Кубани дружно мы живём», приуроченное ко Дню образования Краснодарского края.

Участие в мероприятии приняли воспитанники санаторной смешенной группы детей дошкольного возраста №3 и педагогический коллектив данной группы.

Цели и задачи мероприятия:

- воспитывать чувство любви и уважения к своей малой родине, ее природе, обычаям, традициям, воплощенным в словесном и музыкальном творчестве.

-   развивать представления детей об истории развития Краснодарского края;

-   знакомить с фольклорным, музыкальным и художественно-литературным наследием кубанского народного творчества;

- воспитывать желание познавать и возрождать лучшие традиции народа Кубани через творческую деятельность.

Дети посетили экспозиционную локацию «Дом казака», расширили свои знания о бытовой стороне жизни казачьей семьи; приняли участие в традиционных казачьих играх «Золотые ворота», «Волшебный платочек», «Быстрые скакуны» и посоревновались в ловкости и сообразительности.

Воспитанники смогли примерить на себя образы бравых казаков и красавиц-казачек, совершили увлекательное путешествие по страницам истории и узнали много нового о традициях и жизненном укладе представителей кубанского казачества.

В завершении мероприятия, воспитанники и педагоги подготовительной группы №6 коллективно исполнили гимн Краснодарского края.

Ответственный воспитатель

Драгомир Властимира Игоревна