Отчет о проведенном интерактивном развлечении «Мой город Лабинск» 8 старшей группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г. Лабинска 24.09.2020 года

Присутствовали: 24 воспитанника.

В детском саду №7 г.Лабинска в рамках патриотического воспитания было проведено  интерактивное развлечение.

Цели: воспитание у детей любови и гордости за свой край, свой город.

Познакомить детей с участием лабинцев в Великой Отечественной войне.

Расширять знания детей о своём городе.

• Развитие творческой активности.
  • Воспитание в детях уважения к городу, знакомство с символом города.
  • Создание радостного, праздничного настроения.

В начале мероприятия детей встретила Лабушка, поздравила с 179 днём рождения нашего любимого города Лабинска, пожелала отличного настроения.

Дети читали стихи о Лабинске, исполнили песню «Детский сад», кубанский народный танец «Приглашение».

Вспомнили о том, что, мы всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Мы будем достойными потомками того великого поколения!

Дети исполнили танец «Славься, День Победы».

В развлечении были использованы интерактивные игры(«Мы на речку пришли …», «Придумай название улицы», «Назови свою улицу», «Праздничный торт», музыкальная игра «Кутерьма»), повышающие мотивацию у детей к процессу познания. Был создан благоприятный эмоциональный фон, что способствовало развитию творческих способностей детей. Применение интерактивных игр вызвало у воспитанников стремление к поиску правильного решения, к размышлению.

Дидактический материал, который заложен в интерактивных играх: «Символ города», «Город в будущем», «Цветочная клумба», способствовал закреплению пройденного материала.

Ну, какой день рождения без фотографии. На память дети с воспитателями сделали общую фотографию.

О.В. Малова