Справка об участии во Всероссийском экологическом субботнике МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 28.09.2020 года

Наш детский сад принял участие во Всероссийском экологическом субботнике, посвященном Году Памяти и Славы. В рамках субботника были запланированы и проведены следующие мероприятия:

1. Акция «Кормушки для птиц» - 11.09.2020г., в ходе которой родители помогли изготовить кормушку для птиц. Вместе с педагогом младшие дошкольники рассмотрели кормушку, побеседовали о зимующих птицах, о питании птиц, о назначении кормушки и повесили её на дерево на участке 4 второй младшей группы.

2. Экологическая акция «Чистый детский сад» - 18.09.2020г. - уборка территории ДОУ

3. Акция «Посади дерево» - 24.09.2020г. - Эколята-дошколята вместе с заведующим МДОБУ Т.В.Черновой посадили сосну, подаренную Профсоюзной организацией г.Лабинска на 55-летие детского сада, а также в этот день было положено начало в создании «Аллеи Юбилейной». Воспитанники ДОУ вместе с педагогами высадили саженцы «Сумаха дубильного» в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ответственный старший воспитатель