Отчет о проведении познавательной беседы «Памятный День неизвестного солдата» в 8 старшей группе МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 03.12.2020 года

В 8 старшей группе была проведена познавательная беседа «Памятный День неизвестного солдата» с использованием мультимедийной презентации.

Цели и задачи:

-способствовать воспитанию нравственно-патриотических чувств у детей дошкольников через усвоение знаний об истории отечества.

-познакомить детей со значением Дня Неизвестного солдата,

-воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников войны.

-способствовать развитию у детей уважения ко всем, кто защищал Родину от врагов.

В День неизвестного солдата в 8 старшей группе была проведена познавательная беседа "Памятный День неизвестного солдата" с использованием мультимедийной презентации. Ребята узнали об истории мемориала «Могила Неизвестного солдата». Большое впечатление на детей произвело видео постоянного поста почетного караула у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата. Завершилась беседа минутой молчания в знак памяти неизвестных павших в годы Великой Отечественной войны.

Ответственный воспитатель

Аперян Нане Варламовна