Отчет о проведенной квест- игре «Найди флаг» 3 санаторной смешанной дошкольной группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г. Лабинска - 16.02.2021 года

Присутствовали: 2 воспитанника.

В детском саду №7 г. Лабинска был проведена квест- игра.

Цель: Создание условий для возрождения традиций военно – патриотического воспитания дошкольников в игре.

1. Воспитывать чувство уважения к Российской Армии, к государственным праздникам, любви к Родине.
2. Формировать уважительное отношение к представителям Вооруженных сил.
3. Развивать у детей двигательную активность, волевые качества, целеустремленность, выдержку, чувство коллективизма.

Форма проведения мероприятия: квест - игра.

Место проведения: группа.

В процессе проведения квест-игры были использованы такие виды детской деятельности:
1. Игровая: подвижная игра с правилами, словесная игра, элементы сюжетно-ролевой игры.
2. Коммуникативная: общение со сверстниками и взрослыми.
3. Познавательная: закрепление знаний о государственной символике, государственном празднике, о Российской Армии.
4. Музыкальная: музыкально-ритмические движения, пение.

Наши дети знают, что защитники нашей Родины - мужественные и смелые, и ребята, хотят быть похожими на них.

Неожиданно в гости пришел Антошка. Дети объяснили ему, чтобы быть сильными и ловкими начинать день нужно с зарядки.

Антошка отдал  карты с заданиями капитанам отрядов. Игроки выполняли последовательно задание за заданием, были целеустремленными, быстрыми. Нашли флаги команд.

Ведущий пожелал детям - счастливого детства, силы, мужества, крепкого здоровья и мирного неба над головой. Участники в конце состязаний прокричали троекратное:  Ура!

О.В. Малова