Отчет о проведенном спортивном развлечении «В гостях у клоуна» во 2 санаторной второй младшей группе МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 30.03.2021 года

Присутствовали: 12 воспитанников.

В детском саду №7 г.Лабинска было проведено спортивное развлечение «В гостях у клоуна».

Цель: доставить детям радость и удовольствие от праздника, сохранение психологического здоровья.

Задачи: обучение умению соблюдать правила в процессе игровой деятельности,  формирование у детей умений и навыков практического владения выразительными движениями (мимикой, жестами, пантомимикой); формирование положительных эмоций; развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе; вызвать интерес к персонажам праздника;  воспитание навыков культурного поведения в игре.

Атрибуты: оформление, выполненное руками детей и педагогов, мыльные пузыри, шарики, аудиозапись С.Шаинского «Улыбка»

День Смеха для ребят  самый веселый праздник.

С самого утра ребята дарили друг другу и воспитателю свои улыбки и хорошее настроение. В гости пришёл  клоун Тишка весело поздоровался (помяукал, проквакал, промычал), услышал имена малышей. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Кто любит игры»,  «Паровоз-букашка»,  «Да и нет», «Догонялки мячей»,  «Мы - веселые мартышки». В конце мероприятия ребята, сидя на стульчиках, исполнили танец-импровизацию «Сороконожка».

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.  День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно.

музыкальный руководитель О.В. Малова