Отчет о проведенном спортивном развлечении «1 апреля - День смеха» 4 второй младшей группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г. Лабинска 30.03.2021 года

Присутствовали: 21 воспитанник.

В детском саду №7 г.Лабинска было проведено спортивное развлечение «1 апреля - День смеха».

Цель: Создать атмосферу праздника.

Доставить детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах.

Развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе.

Развивать чувство юмора, расширять кругозор, развивать внимание и память. Формирование у детей умений и навыков практического владения выразительными движениями (мимикой, жестами, пантомимикой);

В преддверье первоапрельского дня, ребята 4  второй младшей группы попали на спортивное развлечение «1 апреля - День смеха».

В гости к детям пришел забавный клоун Клепа предложил ребятам посмеяться и повеселиться. Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами веселый Клоун создал радостную, теплую атмосферу праздника.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией дискотека с мыльными пузырями.

День Смеха в 4 второй младшей группе прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.

музыкальный руководитель О.В. Малова