Отчет о проведенной концертно-развлекательной программе «Веселые пижамы» 6 подготовительной группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г. Лабинска 01.04.2021 года

Присутствовали: 24 воспитанника.

В детском саду №7 г.Лабинска в рамках в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» (Раздел «Музыка») был проведен досуг.

Цель: в атмосфере игр, шуток и конкурсов создать положительный эмоциональный настрой для самовыражения детей. Развивать инициативу, самостоятельность, эмпатию и чувство юмора у детей.

Детишки - пижамки веселились и шалили. На помощь воспитателям пришли няньки-клоунессы, они тоже хотели повеселиться с ребятами.В кричалках, стихах перевертышах дети рассказали, как же надо веселиться на пижамной вечеринке.

Викторина по мультфильмам, литературный конкурс «Сладкоежка», игра-эстафета «Черепашки», шуточный танец «Баю-баюшки-баю» - сменяли друг друга, создавая радостную атмосферу.
         После такого весёлого дня ложиться спать, ну никак не хочется. Ведущий предложила детям показать в танце «Не хотим», как они засыпают дома.
           Няни и воспитатели поблагодарили детей за праздник «Весёлых пижам»! И пожелали всем на прощание волшебных снов!

музыкальный руководитель О.В. Малова