01.06.21 года. Музыкально-игровые программы «Солнышки-подсолнушки» в 3 смешанной дошкольной группе и в 5 средней группе

Дата: 01.06.2021

Присутствовали: 36 воспитанников

Цель: Организация летнего досуга, формирование условий для создания у детей доброжелательной атмосферы и положительных эмоций.

Задачи: 1. Содействовать стремлению детей активно и эмоционально участвовать в развлечениях.

2.   Активизировать и обогащать музыкальные впечатления дошкольников.

3.   Закреплять знания и умения, полученные в течение года.

4.   Содействовать развитию воображения, музыкальной памяти.

Форма проведения – музыкальная игровая программа.

Светло и радостно отпраздновали ребята первый день лета. Насыщенная игровая программа состояла из множества сюрпризов, загадок, музыкальных игр и эстафет.

Дети играли, веселились вместе с доброй Злючкой-Колючкой, которая приготовила необычную игру с лейкой, была диджеем и даже пыталась помешать ребятам выполнить игровые задания.

Особенно понравилась ребятам смешная игра «Сороконожка», в которой каждый смог перевоплотиться и получить море положительных эмоций.

Первый летний праздник удался. Он объединил и сплотил ребят, помог закрепить музыкальные навыки, полученные в течение года, и значительно обогатил впечатления дошкольников.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова