Отчет о проведенной квест-игре «Здравствуй солнце, здравствуй лето» 8 старшей группы МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г. Лабинска, 01.06.2021 года

Присутствовали: 27 воспитанников.

В детском саду №7 г. Лабинска была проведенаквест-игра.

Цель: отметить праздник детства, создав атмосферу радости, формировать положительное эмоциональное состояние всех участников образовательного процесса.

Задачи: Развитие у детей познавательно-речевой деятельности, повышение двигательной активности, формирование положительного эмоционального настроя.

Совершенствовать коммуникативные компетенции.

Развивать психические познавательные процессы.

Воспитывать умение сотрудничать, взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.

Действующие лица: Ведущие (по количеству станций), Бяка-Забияка, Лето.

Ведущий  поздравил ребят с международным Днём Защиты Детей и пожелал хорошего настроения. Тут появилась Бяка-Забияка и рассказала о том, что заколдовала и спрятала Лето. Видя хороших, замечательных ребят, захотелось ей стать доброй.

Дети вместе с Забиякой пустились в путь, чтобы расколдовать Лето.

Они отгадали загадки о приметах лета, вырастили цветы на поляне.

Побывали на станциях «Музыкальная», «Настроение», «В гостях у сказки», «Спортивной» - это способствовало развитию выразительных движений, закреплению навыка дифференцирования эмоций, развитию слухового внимания, произвольности поведения. Спортивные игры развивают ловкость, быстроту реакции, координацию движений детей.

Лето было радо встречи с ребятами и порадовало их сюрпризами.

Закончился праздник игрой с мыльными пузырями и загадыванием желаний.

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!

О.В. Малова