Отчет о проведенном вечере досуга «Родные просторы» для детей 2 младшей группы МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска. Дата: 11.06.2021

Присутствовали: 18 воспитанников

Цель: Организация летнего досуга, создание у детей доброжелательной атмосферы и положительных эмоций, ознакомление с традицией празднования Дня России.

1.   Содействовать формированию стремления детей активно и эмоционально участвовать в развлечениях.

2.   Активизировать и обогащать впечатления детей младшего возраста.

3.   Закреплять знания и умения, полученные в течение года.

4.   Содействовать развитию воображения, музыкальной памяти.

Форма проведения – вечер досуга.

Участие в одном из важнейших патриотических праздников –Дне России для ребят 2-й младшей группы оказалось приятным и полезным.

Дети подготовили рисунки и стихи о Родине, вместе с веселой песней путешествовали по родным просторам нашей страны, познакомились с флагом России, собирали российский триколор и, играя, вспомнили обитателей лесов, полей и рек.

Украсили праздник ставшие национальным символом и полюбившиеся всем забавные русские матрешки, которые не жалели ножек, исполняя «топотушки».

Вечер досуга закончился финальным коллективным танцем с декоративными лепестками цветов, сделанными самими воспитанниками и раскрашенными в тона российского триколора.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова