Информация о проведённых мероприятиях в преддверии 13-летия со дня принятия «детского» закона №1539-КЗ» МДОБУ детского сада комбинированного вида №7 г.Лабинска 05.08.2021 года

В целях воспитания законопослушного поведения обучающихся, повышения ответственности родителей за безопасность детей, а также в преддверии 13-летия со дня принятия «детского» закона №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» в МДОБУ детском саду комбинированного вида №7 г.Лабинска с 30.07.2021года по 03.08.2021года были проведены следующие мероприятия:

- Разработаны памятки для родителей (законных представителей) на тему: «Права и обязанности родителей».

- Информированы родители (законных представители) о работе служб социальной, правовой помощи.

- Проведены консультации для родителей (законных представителей) на тему: «Жестокое обращение с детьми. Ответственность», «13 лет Кубанскому Детскому закону», «Счастлива та семья, где счастливы дети», напоминающие об ответственности родителей за несовершеннолетних детей, согласно закону №1539-КЗ, главной целью которого – ЗАЩИТИТЬ ЖИЗНЬ РЕБЁНКА!

- Разработаны рекомендации для педагогов: «Профилактика физического насилия», «Детская жестокость».

- Проведены тематические беседы с воспитанниками на тему: «Ознакомление с основными положениями закона №1539 – КЗ», «Я знаю свои права», «Безопасность дома», «Безопасность на улице».

- Оформлены стенды для родителей в каждой групповой приёмной, отражающие главные аспекты данного закона.

Ответственный старший воспитатель

Прошина Елена Владимировна