05.08.21 года, в 7 первой младшей группе прошло музыкальное развлечение «Наш друг Светофор»

о проведенном музыкальном развлечении

«Наш друг светофор»,

первая младшая группа МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска.

Дата: 05.08.2021

Присутствовали: 12 воспитанников

Цель: создать условия для формирования навыков безопасного поведения на дорогах и познакомить со светофором.

1) познакомить детей со светофором, его значением в организации безопасного движения на дорогах;

2) активизировать речь детей;

3) создать условия для эмоционально-психологического развития.

Форма проведения – музыкальное развлечение.

В гости к ребятам пришел Мишка, который помог узнать, что обозначают цвета светофора и как регулируется движение на улицах.

Ребята познакомились с самым главным регулировщиком дорожного движения, «зажигали» лампочки светофора, превращались в грамотных участников дорожного движения, узнали о пешеходном переходе.

В заключении Мишка прокатил всех на автомобиле и вместе с ребятами станцевал под веселую музыку.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова