Отчет о проведенном фольклорном празднике «Яблочный фейерверк» для 5 средней группы МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска.

Дата: 19.08.2021

Присутствовали: 21 воспитанников

Цель: Приобщать детей к духовно – нравственным ценностям.

1. Формировать позитивные представления о народных праздниках, пропагандировать интерес к традициям, обычаям, культуре.

2. Содействовать формированию стремления детей активно и эмоционально участвовать в развлечениях.

3. Активизировать и обогащать музыкальные впечатления дошкольников.

4. Закреплять знания и умения, полученные в течение года.

Форма проведения – фольклорный праздник.

Ежегодно в нашей стране в августе отмечается Яблочный спас. Не остались в стороне и воспитанники 5 средней дошкольной группы.

Участники праздника побывали на веселой ярмарке, где смогли покататься на лошадке, принять участие в хороводных играх «Катись, яблочко», «Плетись, плетень».

Дети играли на ложках, колокольчиках и бубенцах, окунувшись в атмосферу радости, забавы, легкого балагурства. Финальная игра «Зайцы в огороде» подарила массу положительных моментов: ребята перевоплощались в зайцев, становились «заборочиком», не давая «грызунам» нанести вред яблочному саду.

В заключении нарядная корзина с золотыми яблоками явилась праздничным угощением для всех участников мероприятия.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова