Отчёт о проведенной музыкально - литературная композиции «Яблочный спас» в 8 старшей группе МДОБУ детский сад комбинированного вида №7 г. Лабинска

Присутствовали: 23 воспитанника.

В детском саду №7 г. Лабинска проведена музыкально - литературная композиция«Яблочный спас»

Цель: создать условия для приобщения детей к русским народным традициям.

С Яблочным спасом!

Звучат поздравления,

Ведь наступило Господне Преображенье

И чтобы зимой не видать вам беды,

Съешьте вы яблоко вместо всякой еды.

Сотрудники дошкольного учреждения  МДОБУ № 7 вместе со своими воспитанниками организовали весёлый праздник, посвященный яблочному Спасу. Постарались все на славу – украсили центральную стену веранды. Был оформлен стол с яблоками и медком. Организовали выставку совместных поделок родителей и детей. Большой интерес вызвал рассказ об истории празднования Спасов на Руси. Это очень красивые, добрые, «вкусные» праздники. Они помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних.

Ребята с удовольствием участвовали в народных играх: «Передай яблочко», «Яблочная эстафета», исполнили песню о лете, рассказывали стихи, пословицы о яблочном спасе. Важно, что бы наши ребятишки получали большой интерес к нашим народным традициям и обрядам.

Наш праздник удался на славу!

музыкальный руководитель Малова О.В.