10.09.2021 года - Вечер досуга «Красота Кубанской песни» в средней группе №4

Отчет о проведенном вечере досуга «Красота кубанской песни»

(для детей средней группы)

Дата: 10.09.2021

Присутствовали: 12 воспитанников

Цель: Познакомить детей с организацией досуга в казачьих семьях, вызвать интерес к кубанским песням.

1.   Знакомить детей с Кубанью- с малой родиной, с бытом, фольклором.

2.   Активизировать и обогащать музыкальные впечатления дошкольников.

3.   Закреплять знания и умения, полученные в течение года.

4. Воспитывать культуру поведения на массовых развлекательных мероприятиях.

Форма проведения – вечер досуга.

Красота кубанской песни многогранна и ярка. В этом убедились дети средней группы. История повела их через события в жизни каждой кубанской семьи – сборы на войну, радостные гуляния на праздниках и посиделках, шуточные игры на досуге, бытовые моменты.

Ребята играли на ложках, «аккомпанируя» ансамблю казачьей песни, укладывали «спать» кукол, познакомились с кубанской гармошкой.

Подвижные игры «Напои коня» и «Наряди молодушку» под заводные кубанское песни «Молотилочка» и «Распрягайте, хлопцы, коней» вызвали живой детский интерес.

Завершила вечер досуга коллективная инсценировка шуточной детской песни «Я горошек молочу» в которой каждый смог прочувствовать красоту кубанской песни.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова