24.09.2021 года - в 8 гр. вечер досуга «Кубанский урожай»

Отчет о проведенном вечере досуга «Кубанский урожай»

(для детей подготовительной группы)

Дата: 24.09.2021

Присутствовали: 15 воспитанников

Цель: Познакомить детей с организацией досуга в казачьих семьях, вызвать интерес к кубанским песням и пляскам.

1.   Знакомить детей с Кубанью- с малой родиной, с бытом, фольклором.

2.   Активизировать и обогащать музыкальные впечатления дошкольников.

3.   Закреплять знания и умения, полученные в течение года.

4. Воспитывать культуру поведения на массовых развлекательных мероприятиях.

Форма проведения – вечер досуга.

Красота кубанской земли многогранна и ярка. В ее щедрости убедились дети подготовительной группы.

Ребята сами собирали кубанский урожай, принимали участие в хороводе «Веселый огород», отгадывали музыкальные загадки, играли этюды.

Сила и удаль молодых казачат пригодилась в игре «Перенеси мешочки с мукой», а опытные хозяюшки накормили их кубанским борщом и напоили узваром (игра «Хозяюшка»).

И, как водится, после знатного обеда, «весела была беседа». Дети прослушали казачью песню «Ой, при лужку», обсудили события, описанные в ней.

Закончила вечер досуга игра «Завалинка», в которой каждый проявил смекалку и ловкость.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова