15.10.2021 года с ребятами средней группы №4 была проведена Музыкальная игровая программа «Мишка в гостях у ребят»

Отчет о проведенной музыкальной игровой программы

«Мишка в гостях у ребят»

(для детей средней группы)

Дата: 15.10.2021

Присутствовали: 15 воспитанников

Цель: Создание условий для формирования знаний о жизни животных в осенне-зимний период, развитие музыкальных способностей дошкольников.

1.   Знакомить детей с музыкальными произведениями о животных–песнями, играми, плясками.

2.   Активизировать и обогащать музыкальные впечатления дошкольников.

3.   Закреплять знания и умения, полученные в течение года.

4.   Воспитывать культуру поведения на массовых развлекательных мероприятиях.

Форма проведения – музыкально-игровая программа.

Героем игровой программы стал косолапый и неуклюжий Мишка. Ребята определили его характер, придумали историю, объясняющую его внешний вид (медведь держал в лапах букет осенних листьев и бочонок меда).

Музыкально-ритмическая игра «Свое имя назови» познакомила героя с детьми, распевка-театрализация «Маша и Медведь» напомнила ребятам одноименную русскую сказку, веселый танец-игра «Веселые медвежата» подарил всеобщее веселье.

Дети «превращались в пчел», «лакомились» медом, пели для Мишки песню и ласково будили заснувшего героя.

Традиционная игра «Догони» в финале программы никого не оставила равнодушным.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова