19.10.2021 года в средней группе №4 состоялось «Осеннее приключение»

о проведенном осеннем празднике «Осеннее приключение»

для средней группы МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска.

Дата:  19.10.2021

Присутствовали: 14 воспитанников

Цель:     Воспитание гармонично развитой и социально ответственной   личности.

Задачи: Создать условия для поддержки и  развития детской инициативы.

Поддержать самостоятельность в различных видах детской деятельности .

Активизировать и способствовать обогащению музыкальных впечатлений детей

раннего возраста.

Форма проведения – осенний утренник.

Осенью случается, что солнце грустит и прячется за тучками. Вот и на этот раз ребятам пришлось его выручать - солнышко заболело и не успело испечь праздничный каравай.

Лесные жители приносили солнышку свои дары: ежики –грибы, зайцы -полную корзину овощей, медведи –лесную землянику. Игры «Собери грибы», «Как-то мы в лесу гуляли», осенний хоровод «Огородная –хороводная», парные пляски были встречены энтузиазмом и исполнены детьми с большим удовольствием.

Полезную микстуру принесли паучки, развеяв своим маленьким танцем остатки простуды. Солнышко выздоровело, пригласило всех на веселую польку и выполнило свое обещание. Вкусный каравай разделили между собой все участники мероприятия.

Ответственный - музыкальный руководитель                           Ю.В. Резникова