21.10.2021 года в старшей группе №5 состоялся «Осенний калейдоскоп»

Отчет о проведенном спортивно-музыкальном развлечении

«Осенний калейдоскоп»

(для детей старшей группы)

Дата: 21.10.2021

Присутствовали: 20 воспитанников

Цель: Создание условий для формирования знаний о здоровом образе жизни человека, развитие музыкальных способностей дошкольников.

1.   Активизировать и обогащать музыкальные впечатления дошкольников.

2.   Развивать двигательную активность дошкольников, их сноровку, внимание.

3.   Закреплять знания и умения, полученные в течение года.

4.   Воспитывать культуру поведения на массовых развлекательных мероприятиях.

Форма проведения – спортивно-музыкальное развлечение.

Ребятам пришло письмо от жителей сказочной страны с просьбой о помощи. Король Обжорка превратил все овощи в разноцветные витаминки и в королевстве не осталось свежих фруктов и овощей. Чтобы вернуть все на свои места, детям пришлось перепрыгивать через кочки-листочки (эстафета «Кочки-листочки»), оббегать препятствия (эстафета «Водная преграда»).

Отважные путешественники проявили сноровку и внимание в музыкальной игре «Чей кружок быстрее соберется», а помогли им в этом сигналы светофора-желтый, красный и зеленый. В финале развлечения разноцветные витаминки снова превратились в овощи, с которыми ребята исполнили веселый танец.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова