22.10.2021 года в подготовительной к школе группе прошла «Осенняя ярмарка»

о проведенном осеннем празднике «Осенняя ярмарка»

для подготовительной группы МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска.

Дата:    21.10.2021

Присутствовали: 23 воспитанника

Цель:     Воспитание гармонично развитой и социально ответственной   личности.

Задачи: Создать условия для поддержки и  развития детской инициативы.

Поддержать самостоятельность в различных видах детской деятельности .

Активизировать и способствовать обогащению музыкальных впечатлений детей

раннего возраста.

Форма проведения – осенний утренник.

Ярко и звучно приветствовали ребята всех на своем празднике- осенней ярмарке. Веселым хороводом уважили пришедших гостей, приветливой песней порадовали задорным настроением. Коробейники завлекали своими товарами: деревянными ложками, расписными платками, дарами осенних огородов и садов.

А какая же ярмарка без цыган? Их танец и «ученый» медведь оказались центром всего мероприятия.

Музыкальные игры «Веселый урожай» и «Золотые ворота» добавили фольклорного колорита и повеселили всех участников.

Ребята танцевали парные народные танцы, перестраивались «ручейком», а песня «Спасибо тебе, осень, за эту красоту!» внесла нотку осенней грусти, ведь и с осенью пришлось попрощаться.

Праздник «Осенняя ярмарка» завершился достойно- все ребята получили по яркому леденцу.

Ответственный - музыкальный руководитель                          Ю.В. Резникова