26.10.2021 года в 3 санаторной смешанной дошкольной группе состоялся осенний праздник «Стрекоза и муравей»

о проведенном осеннем празднике «Стрекоза и муравей»

для детей смешанной санаторной группы № 3 МДОБУ детского сада комбинированного вида № 7 г. Лабинска.

Дата:    26.10.2021

Присутствовали: 16 воспитанников

Цель:     Воспитание гармонично развитой и социально ответственной   личности.

Задачи: Создать условия для поддержки и  развития детской инициативы.

Поддержать самостоятельность в различных видах детской деятельности .

Активизировать и способствовать обогащению музыкальных впечатлений детей

раннего возраста.

Форма проведения – мюзикл.

Волшебный мир сказки открыл свои двери и пригласил на музыкальное представление по мотивам басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей».

Ребята ярко и эмоционально передавали театральные образы главных героев: Стрекозы и Муравья, Комарика и Мушек, Божьих Коровок и Жуков. Они декламировали стихи, пели осенние песни и хороводы, исполняли характерные танцы.

Гусеница предложила поиграть с разноцветными нитками и ребята смотали их в клубки; Жуки закружились в своем легком танце; Божьи Коровки накормили всех участников вкусной кашей, а Мушки станцевали вальс.

Мораль сей басни озвучил Муравей – нужно не лениться, а трудиться!

Праздник завершила общая пляска, все ребята получили осеннее угощение.

Ответственный - музыкальный руководитель                            Ю.В. Резникова