28.10.2021 года в санаторной первой младшей группе №1 прошло осеннее развлечение «Праздник жёлтых листьев»

Отчет о проведении развлечения «Праздник желтых листьев»

(для детей 1 младшей группы №1)

Дата: 28.10.2021

Присутствовали: 2 воспитанника

Цель: Организация досуга детей.

•    Доставить радость от пребывания в детском саду.

•    Создать радостное настроение, вызвать желание ходить в детский сад, желание участвовать в происходящем.

•    Дать детям пример коллективной игры, пример делать кому-то приятный сюрприз.

Форма проведения: Развлечение

Дети 1 младшей группы были приглашены на праздник осени где они вместе с воспитателем отправились в сказочный лес, где были исполнены песня «Осень» Сл.И.Плакиды муз.обр.Н.Метлова.

В музыкальном развлечении так же была использована пляска с осенними листочками.

В своём сказочном путешествии ребята встретили ежа с которым поиграли в игру-пляску «Жил в лесу колючий ежик» и подвижную игру «Собери грибочки», но оказалось что маленький ёж боится дождя и вместе с ним ребята поиграли в игру «Солнышко и дождик» тем самым помогли ежу справится со своим страхом.

Все участники получили позитивные эмоции, радостные впечатления и вкусные угощения от сказочного лесного героя.

Ответственный — музыкальный руководитель                                 Д.В.Яскунова