28.10.2021 года в санаторной средней группе №2 прошло осеннее развлечение «Осень — гостья»

Отчет о проведении развлечения «Осень - гостья»

(для детей средней группы №2 )

Дата: 28.10.2021

Присутствовали: 6 воспитанников

Цель:

•    создание условий для развития музыкально - творческих способностей посредством игр, песен об осенних явлениях природы.

•    Создавать условия для развития интереса у детей к сезонным изменениям в природе.

•    Обеспечить условия для выражения своего мнения, своих мыслей.

•    Способствовать обобщению применению знаний в собственной деятельности.

•    Создать условия для развития танцевальных возможностей детей.

•    Способствовать накоплению опыта доброжелательных отношений со сверстниками и взрослым.

•    Воспитывать культуру поведения на празднике.

Форма проведения: Развлечение

К ребятам на их развлечение пришла в гости Осень и принесла в корзиночке красивые осенние листочки, с которыми ребята для неё станцевали красивый танец, а когда проказник ветерок рассыпал все листочки ребята вместе с осенью собрали красивый букет.

Для красавицы Осени ребята читали стихи, исполняли песни и водили хоровод.

Осень провела с детьми игру по сбору урожая.

А так же, ребята поприветствовали дождик танцем тучек. Все участники получили позитивные эмоции, радостные впечатления и вкусные наливные яблочки от гостьи Осени.

Ответственный — музыкальный руководитель                       Д.В.Яскунова