29.10.2021 года для детей подготовительной группы №8 был организован вечер досуга «Музыка осени»

Отчет о проведенном вечере досуга «Музыка осени»

(для детей подготовительной группы)

Дата: 29.10.2021

Присутствовали: 9 воспитанников

Цель: Развитие способностей детей к восприятию красоты в природе, стихах, музыке.

1. Развивать музыкальные и творческие способности детей, умение использовать знакомые движения в импровизированном танце.

3. Обогащать словарный запас музыкальными терминами;

4. Побуждать детей в пении выражать чувства, вызванные музыкой.

5. Воспитывать у детей положительное отношение к природе, посредством различных видов искусства.

Форма проведения – вечер досуга.

Всевозможные проявления осени очень ярко отражаются в звуковых эффектах, и в музыке особенно. И ребята подготовительной группы в этом убедились.

Поездка «на лошадке» по осеннему лесу превратилась в звуковой театр, где каждый участник озвучивал определенное действие- треск орешка у белки, звон бубенцов, капли дождя и бряцание подков.

Осенний музыкальный спектакль продолжил хор рук под музыку А. Дога. Дети ритмично и очень внимательно «озвучивали» и превращали падающие листья в музыкальную композицию.

Активное слушание осенних произведений с яркими разными музыкальными образами пробудили в слушателях самые искренние чувства и интерес к прекрасному.

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова