18.11.2021 года дети старшей группы №5 получили приглашение на посещение музыкальной гостиной «Вежливые музыкальные инструменты»

Отчет о проведенном вечере досуга

«Вежливые музыкальные инструменты»

(для детей старшей группы)

Дата: 18.11.2021

Присутствовали: 14 воспитанников

Цель: Создание условий для формирования знаний о правилах поведения в театре, развитие музыкальных способностей дошкольников.

1.   Активизировать и обогащать музыкальные впечатления дошкольников.

2. Развивать слуховое восприятие, тембровый слух, знакомить с музыкальными инструментами.

3.   Закреплять знания и умения, полученные в течение года.

4. Воспитывать культуру поведения на массовых развлекательных мероприятиях.

Форма проведения – вечер досуга.

Музыкальный этикет сопровождает каждого из нас на любом мероприятии. С правилами поведения на концерте ребят познакомили «вежливые» музыкальные инструменты.

Скрипка «объяснила», что нужно слушать ее мелодию до конца и не прерывать, колокольчик оповестил начало представления, барабан «спровоцировал» ритмические аплодисменты. Дети свободно двигались во время активного слушания, исполняя музыкальный этюд.

Правила этикета оказались понятны и не так уж сложны!

Ответственный - музыкальный руководитель                                  Ю.В. Резникова